Драматичный трехминутный фильм сняли туристы в Антарктиде, показав, как пингвин, которого преследовала стая косаток, спасся, запрыгнув к ним в лодку.

Блогер-путешественник Мэтт Карстен и его жена Анна во время экскурсии в проливе Герлаш в Антарктиде сняли на видео, как пингвин пытался спастись от стаи косаток, которая его преследовала, пишет turist.ee со ссылкой на LADbible.

Пингвин мог стать обедом для хищниц, но сумел от них скрыться. В начале ролика видно, как косатки гонятся за пингвином, а он очень быстро от них уплывает. Туристы в одной из лодок оказались в самом центре этой погони. Пингвин плавал вокруг лодки, готовясь запрыгнуть в нее. Ролик смонтирован так, что последний эпизод, когда пингвин пытается заскочить в лодку, заканчивается неудачей. Птица ударяется о борт лодки и падает в воду. Спойлер: для пингвина все закончится хорошо.

Далее ролик прерывается и начинается с самого начала — с подводной съемки. Затем авторы показывают, как долго длилась погоня косаток за пингвином. В итоге после первой неудачной попытки запрыгнуть в лодку пингвин залетел прямо на борт, там его подхватили туристы и оставили у себя.

"Это было какое-то безумие — наблюдать за происходящим. Как будто смотришь фильм на National Geographic. Думаю, пингвин очень обрадовался, что ему удалось ускользнуть от косаток. Косатки еще какое-то время плыли за нашей лодкой, видимо, ждали, когда из нее выпрыгнет пингвин. Потом им надоело плыть за нами, и они отправились по своим делам. Пингвин еще немного побыл с нами, а затем выпрыгнул обратно в воду", — рассказал Мэтт Карстен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!