Foto: DELFI
Цветение роз в самом разгаре – их можно увидеть и во французском саду Рундальского замка, и в национальном ботаническом саду в Саласпилсе. Есть розарий и на территории средней садоводческой школы в Булдури.

Согласно сайту школы, в розарии высажено более 20 различных сортов роз. А одна из самых красивых клумб с розами, которая стоит уже более 15 лет, расположена напротив главного входа в школу. Также можно найти цветущие розы и в парке школы.

Как рассказала Дом&Сад представительница садоводческой школы в Булдури Санита Спуре, в школьном парке растет около 800 деревьев. Среди них большие деревья государственного значения, дендрологические редкости и другие ценные деревья. В парке можно увидеть восемь разных видов кленов, пять разных видов берез и три разных ореховых дерева. Кроме того, экзотическое пробковое дерево и величественную тсугу.

deutche_welle_video

На территории школы можно гулять совершенно бесплатно.

Вот как выглядят клумбы с розами в садоводческой школе в Булдури:

А вот так выглядят цветущие окрестности и теплицы школы:

Учитывая тот факт, что в мире все еще распространяется Covid-19, Тургид предлагает задуматься о том, насколько вы готовы посещать общественные места и подвергать опасности заражения себя, свою семью и своих родных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!