Foto: Vida Press

Голливудская звезда Сара Джессика Паркер получила в подарок от латвийских производителей чипсов несколько коробок желанного лакомства.

После публичного признания в любви к латвийским снекам Long Chips актриса получила посылку от производителя чипсов - компании Pērnes. Директор предприятия по экспорту Кристап Радзиньш рассказал, что таким образом фирма выразила признательность за позитивный отзыв о продукции.

Команда Паркер уже поблагодарила за подарок в stories в Instagram, что не прошло незамеченным для жителей нашей страны. При этом в комментариях в соцсетях многие удивляются, что весь ассортимент Long Chips почему-то недоступен в местных магазинах.

deutche_welle_video


Радзиньш на это ответил, что в небольших магазинах ассортимент чаще диктует руководитель, в крупных сетях же закупки совершаются централизованно. Самая проблематичная сеть - Rimi, где доступны лишь четыре вида чипсов, а все попытки расширить предложение были безуспешны.

Позднее пиар-директор сети Юрис Шлейерс с недоумением отреагировал на такое заявление: "Мы удивлены, так как "Pērnes" является нашим долголетним партнером по сотрудничеству. В настоящее время в нашем ассортименте предложено 9 различных вкусов чипсов. Стоит дополнить, что мы добавили три дополнительных вкуса после последнего отчета по категориям в конце прошлого года. Rimi поддерживает местных производителей, и мы гордимся тем, что за границей также есть спрос на латвийские продукты".

Напомним, недавно Сара Джессика Паркер поделилась в соцсетях своим восторгом от латвийских чипсов. При этом она нашла лишь один магазин, где продавались Long Chips, и скупила сразу все.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!