Foto: VID
Покупая контрафактные товары и используя пиратский контент, потребитель не только подвергает опасности свое здоровье и безопасность, но и наносит ущерб экономике и финансирует организованную преступность. Так считает Хулио Лапорта из Ведомства интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO). Бюро опубликовало данные последних исследований об отношении молодежи к нарушениям прав интеллектуальной собственности, в том числе в Латвии, и они не обнадеживающие.

Молодежь — это наше будущее, и только по этой причине важно понимать их поведение и мотивацию, чтобы мы могли повысить их осведомленность о правах интеллектуальной собственности и важности их защиты. Сравнительные результаты наших исследований о молодежи и населении в целом показывает, что молодые потребители чаще покупают контрафактные товары и получают доступ к пиратскому контенту. В целом они более подвержены как случайным, так и преднамеренным покупкам контрафактной продукции и использованию пиратского контента, объясняет Лапорта.

Он также подчеркивает, что именно молодые люди будут творцами и изобретателями будущего, поэтому им необходимо знать, как защитить свой труд, плоды своего творчества и инноваций. Как потребители, они должны иметь возможность делать осознанный выбор.

В тексте мы также рассказываем о стартовавшей 27 июня кампании "Поддельная реальность". Представители Патентного ведомства и Таможенного управления СГД делятся советами о том, как потребители и предприниматели могут уберечь себя от нарушения прав интеллектуальной собственности.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!