Компания Toyota Motor объявила о том, что в Европе 90 процентов всех отозванных в рамках сервисной кампании автомобилей будут отремонтированы к концу июля текущего года.

Начиная с января, в европейских странах было отозвано более 1,7 миллиона машин пяти моделей Toyota - Auris, Avensis, Aygo, Yaris и Prius. Об этом сообщает издание Automotive News.

На данный момент в Европе дефекты устранены у более миллиона автомобилей (около 66 процентов от общего числа отозванных машин), при этом ремонт осуществляется в три-четыре раза быстрее, чем во время других сервисных акций. Также в "Тойоте" отметили, что в компании не надеются на то, что удастся отремонтировать 100% неисправных машин, так как некоторые из автовладельцев не намерены посещать сервисные станции. При этом, как добавили представители Toyota, подобная ситуация вполне обычна для любого отзыва.

deutche_welle_video

Тем не менее, данная сервисная акция будет бессрочной и если автовладелец решит обратиться на сервис, даже по истечении пяти лет, его автомобиль с дефектами, подпадающими под этот отзыв, все равно будет отремонтирован бесплатно.

По всему миру на данный момент отозвано около девяти миллионов автомобилей Toyota. Среди причин для проведения акции – дефект педалей газа и программного обеспечения, отвечающего за работу антиблокировочной системы тормозов и системы стабилизации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!