Foto: Reuters/Scanpix
Крупнейший в Латвии производитель сладостей Laima прекратил самостоятельную закупку и переработку какао-бобов. Предприятие будет закупать масло какао, а также массу и порошок из какао-бобов у стороннего поставщика. Об этом рассказала руководитель по отношениям с общественностью компании Orkla Confectionery & Snacks Latvija (ранее - NP Foods) Инесе Блауне.

Она отметила, что Orkla Confectionery & Snacks Latvija улучшила процессы производства шоколада Laima, чтобы обеспечить качество продукции, а также увеличить производственные возможности, что позволит повысить конкурентоспособность бренда.

"Это очень тонкая и скрупулезная работа - обжарка какао-бобов и переработка их в массу, порошок и масло, главное сырье для приготовления шоколадной продукции. Поэтому Orkla Confectionery&Snacks Latvija передала эти первые шаги производственного процесса стороннему поставщику, который является экспертом в данной области и продолжит выполнять работы по тем же методам, как это раньше делали на предприятии Laima", - поясняет Инесе Блауне.

По ее словам, методы производства шоколада на Laima не поменялись, и продукция, как и раньше, будет производиться из какао-бобов из Ганы и Кот-д'Ивуара.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!