Foto: LETA

Утверждение плана процесса правовой защиты (ППЗ) испытывающего финансовые трудности металлургического предприятия Liepājas (LM) - это положительный сигнал, но самое трудное ещё впереди, передала агентству BNS мнение министра экономики Латвии Даниэля Павлютса его пресс-секретарь Дайга Грубе.

"Утверждение плана ППЗ - положительный сигнал, но самая трудная задача у руководства и акционеров предприятия ещё впереди - в сотрудничестве с кредиторами надо обеспечить осуществление плана ППЗ, привлечение качественных стратегических инвестиций и реструктурзацию для возобновления работы предприятия", - сказал министр.

Он выразил надежду на то, что руководство и акционеры LM подойдут с большей ответственностью к реализации плана ППЗ, чем это было до сих пор и обеспечат его профессиональное выполнение и управление заводом, чтобы тот мог работать; сохранить рабочие места; рассчитываться с кредиторами и вернуть кредит, поручителем которого является министерство финансов.

Уже сообщалось, что во вторник Лиепайский горсуд утвердил сроком на два года план ППЗ LM.

Liepājas metalurgs испытывает финансовые трудности, основное производство из-за нехватки оборотных средств остановлено. Клуб кредиторов предприятия и его руководство ищут инвестора. Liepājas metalurgs является крупнейшим работодателем Лиепаи, на нем трудятся около двух тысяч человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!