Foto: AFP/Scanpix
Антироссийские санкции, введенные Европейским союзом (ЕС) в результате конфликта на Украине создали больше проблем для Европы, нежели для России, заявил Федерико Гиццони (Federico Ghizzoni) руководитель итальянского коммерческого банка UniCredit.

Об этом финансист заявил в опубликованном в пятницу, 26 сентября, интервью чешской газете Hospodarske Noviny, пишет информационное агентство Reuters.

"Санкции обернулись проблемами для России, и по моему впечатлению, - для Европы они стали бОльшими проблемами, нежели для России", - заявил финансист. Впрочем, он не стал уточнять это утверждение.

По его словам, у UniCredit, который является крупнейшим итальянским коммерческим банком по размеру активов, дела в России шли хорошо несмотря на текущую ситуацию. Замедление российской экономики может повлиять на бизнес UniCredit на этом рынке. "Но не мгновенно. Самое ранне - через год-два", - отметил итальянский финансист.

В опубликованном австрийской газетой Salzburger Nachrichten в четверг интервью руководитель, отвечающий за бизнес UniCredit в центральной Европе, заявил, что банк не ожидает серьезного влияния санкций в 2014 году, по поводу 2015 года не может ничего прогнозировать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!