Foto: F64

Неудобства от закрытия единственного в Валке банковского филиала банка SEB banka будут не так велики, потому что часть функций банковского филиала будет выполняться в расширенном отделении Latvijas Pasts.

Филиал SEB banka прекращает работу в Валке с 9 февраля 2015 года. Самоуправление Валки уже договорилось с Latvijas Pasts, о том, что с 16 февраля в валкском почтовом отделении начнет работать третья касса, а в конце месяца там появится аппарат для организации очереди.

В случае необходимости третья касса будет заниматься только обработкой платежей и принимать клиентов, желающих оплатить различные счета с помощью наличных.

"Поэтому, фактически, решается проблема с оплатой счетов для тех, кто хотел платить наличными деньгами. Кроме того, решается проблема со снятием и внесением наличных денег на счет", - пояснил Вентс Армандс Крауклис, руководитель самоуправления Валки.

С февраля жителям Валки будет почти тот же набор услуг, которые они получали в банковском филиале, за исключением кредитования, говорится в сообщении Latvijas Pasts.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!