Foto: LETA

Руководитель крупнейшей латвийской пивоваренной компании Cēsu Alus призналась, что в своей деятельности предприятие использует принципы ведения бизнеса, которым следовал известнейший американский предприниматель, дизайнер и изобретатель Стив Джобс.

"Как и Стив Джобс, мы полагаемся на свое понимание желаний покупателей и рынка, а исследования проводим минимально. Прислушиваемся к мнению потребителей, организовали сотрудничество с блогерами, которые пишут про пиво", - так на вопрос газеты Diena о том, как ведется разработка новых продуктов, ответила председатель правления крупнейшей латвийской пивоваренной компании Cesu Alus Эва Сиетиньсоне-Затлере.

"После обсуждений с потребителями решили запустить новый продукт – нефильтрованное пиво. Оно оказалось очень удачным продуктом, именно оно положило начало росту популярности нефильтрованного пива на латвийском рынке. Выслушиваем и идеи наших работников, организуем специальный день инноваций, во время которого работники предлагают идеи новых продуктов", - рассказала руководитель предприятия.

Отвечая на вопрос о ситуации на латвийском пивном рынке, Затлере-Сиетиньсоне пояснила, что конкуренция очень острая, и она намного острее, чем в соседних странах, поскольку в Латвии исторически действует большое число пивоварен, в том числе средних и малых производителей пива.

"Наши самые серьезные конкуренты – это Cido grupa, Aldaris, а также Latvijas Balzams, с которым мы конкурируем в секторе алкогольных коктейлей, и Coca-Col, с которой мы боремся в сегменте безалкогольных напитков", - утверждает руководитель Cēsu Alus.

По ее словам, в этом году латвийцы стали активнее тратить деньги на развлечения и напитки, и если эта тенденция сохранится до конца года, то финансовые результаты Cesu Alus могут оказаться лучше, чем в прошлом году.

Напомним, что Стивен Пол Джобс (англ. Steven Paul Jobs, 24 февраля 1955 — 5 октября 2011), известный как Стив Джобс (англ. Steve Jobs) — американский предприниматель, дизайнер и изобретатель, являлся сооснователем, председателем совета директоров и CEO корпорации Apple. Он получил широкое признание как харизматический пионер революции в области персональных компьютеров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!