Foto: Publicitātes attēli
Международный аэропорт "Рига", заботясь о среде и здоровье работников, приобрел четыре новых электротягача для багажа. В дальнейшем они заменят багажные тягачи с дизельными моторами, сообщила порталу DELFI руководитель отдела коммуникации ГАО "Международный аэропорт "Рига" Сармите Ринмане.


В этом году запланировано приобрести еще три новых электротягача, заменив уже отслужившие единицы техники.

Один багажный тягач в день перевозит в среднем более 500 единиц багажа; всего в автопарке аэропорта 12 тягачей с электромоторами.

Нужно добавить, что приобретение электрических багажных тягачей поможет аэропорту "Рига" снизить выбросы СО2, что является важным предварительным условием, чтобы аэропорт перешел на следующий уровень в программе защиты среды "Аккредитация углекислого газа аэропорта".

Напоминаем, что в прошлом году международный аэропорт "Рига" получил сертификат программы защиты среды "Аккредитация углекислого газа аэропорта" о выполнении требований 1-го уровня для уменьшения эмиссии парниковых газов. С получением сертификата аэропорт "Рига" присоединился к тем мировым аэропортам, которые проводят активные действия для уменьшения упомянутой эмиссии.

Foto: Publicitātes attēli

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!