Foto: Publicitātes foto
Даугавпилсское муниципальное предприятие общественного транспорта Tramvaju uzņēmums расторгло договор о поставке новых трамваев, сообщила представитель Даугавпилсской гордумы Сабине Шнепсте.

2 декабря Tramvaju uzņēmums направило объединению компании юридических услуг Agmen Consulting Bureau и изготовителю трамваев белорусской компании "Белкомунмаш" заявление о расторжении договора и запросило выплату гарантийной суммы договора в размере более 200 000 латов.

"До сих пор в Даугавпилс доставлен всего один трамвай, но мы не можем его принять из-за отсутствия необходимой документации о его соответствии стандартам ЕС. В середине ноября мы еще были готовы позволить им выполнить этот договор, но для этого необходимо было продлить срок гарантии выполнения договора, истекавший в конце ноября. Мы направили соответствующее заявление, но они, очевидно, не пожелали сделать это", - рассказала Шнепсте.

Тестирование нового белорусского трамвая в Даугавпилсе:

Сейчас в положение о предыдущем конкурсе на поставку трамваев вносятся изменения и вскоре может быть объявлен новый конкурс. "Мы также попросили министерство сообщений продлить срок окончания этого проекта", - добавила она.

Минувшей весной Tramvaju uzņēmums заключило договор стоимостью 4,614 млн латов на поставку трамваев с Agmen Consulting Bureau и белорусским предприятием "Белкомунмаш". Договор предусматривал поставку и наладку 12-ти трамваев и обучение работников их обслуживанию и использованию. Срок поставки трамваев истек 20 октября 2013 года.

Tramvaju uzņēmums в Даугавпилсе было основано в 1946 году. В городе действуют три трамвайных маршрута общей протяженностью свыше 20 км.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!