Foto: DELFI
Квартиры в "серийных" многоэтажках в Риге к концу июня нынешнего года по сравнению с тем же периодом прошлого года в среднем подорожали на 8%. Об этом говорится в обзоре, подготовленном агентством недвижимости Latio.

С марта по июнь нынешнего года средняя цена жилья в серийных многоэтажках Риги выросла на 2%. В июне средняя цена квадратного метра в серийной квартире составила 674 евро.

Рост цен остается умеренным, потому что при достижении ими определенного уровня у покупателя появляются другие альтернативы: например, квартира в новом проекте. Поэтому несмотря на дефицит качественного предложения, цены на серийные квартиры до конца 2015 года останутся стабильными, существенных изменений не ожидается, подчеркивают в Latio.

Наиболее большим спросом пользуются квартиры в Пурвциемсе, Кенгарагсе, Плявниеках и Иманте. Две трети сделок - это купля-продажа квартир в восьми самых популярных микрорайонах столицы. Чаще всего сделки происходят с квартирами площадью 40-60 квадратных метров и ценой 20-60 евро.

Именно в этой ценовой категории ощущается дефицит качественного предложения: расположенных на "средних" этажах квартир, подходящих для заселения сразу после покупки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!