Foto: Publicitātes foto
В пятницу, 7 ноября, предприятие Latvijas balzams возобновило работу после вчерашнего пожара – уже идёт приём грузов, а после обеда возобновится работа на производственных линиях. Параллельно проходит обследование помещений пострадавшего склада, чтобы установить точный объём убытков, а также выяснить причины возгорания.

По предварительным подсчетам, убытки, причиненные пожаром, не являются настолько значительными, чтобы они могли серьезно повлиять на результаты финансовой деятельности предприятия.

Складские помещения и готовая продукция Latvijas balzams застрахованы. Затронутая пожаром продукция, находившаяся на пострадавшем складе, будет уничтожена.

Предприятие сотрудничает с Государственной пожарно-спасательной службой и другими организациями, которые проводят расследование.

Все здания и помещения Latvijas balzams, в том числе склад готовой продукции, в котором произошло возгорание, оборудованы детекторами обнаружения дыма, переносными огнетушителями и кранами пожаротушения; на предприятии также разработан строгий порядок соблюдения правил пожарной безопасности.

Директор предприятия Гунтис Абольтиньш-Аболиньш отмечает профессиональность и оперативную реакцию работников компании в ситуации пожара, и также благодарит бригады Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

В целом в охрану труда и защиту окружающей среды за последние три года Latvijas balzams инвестировал более 300 000 евро. Предприятие планирует и в дальнейшем вкладывать средства в улучшение условий труда и обучение работников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!