Foto: AP/Scanpix

Латвийские любители путешествий активно ищут альтернативу поездкам в Египет в осенне-зимний сезон, признали опрошенные представители турагентств.

Директор Travel art LV Инесе Круминя рассказала, что это турагентство в качестве альтернативы Египту предлагает своим клиентам ознакомительные туры по Европе, в том числе в Германию на Рождество. "Общая тенденция свидетельствует, что вместо того, чтобы в этом году вместе с семьёй отправляться в Египет, путешественники активно ищут альтернативы, указывая, что Египет посетят тогда, когда там станет безопаснее", - сказала она.

Директор Relaksture Эвита Гравите также признала, что желающие поехать в Египет либо выжидают, когда там станет безопаснее, либо выбирают другие страны. "Многие клиенты ждут, когда станет известно, что в Египет можно ехать без опаски. Есть также и путешественники, решающие в этом году вообще никуда не ехать, но та часть, которая может себе это позволить, отправляется в Тенерифе или Таиланд", - рассказала она.

Директор Latvia Tours Иева Кейша подтвердила, что часть путешественников активно ищет альтернативу Египту или выжидает, пока там не станет спокойнее.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!