Foto: F64

Суд Курземского района Риги в понедельник, 22сентября, возбудил дело о процессе правовой защиты производителя акустических систем VEF Radiotehnika RRR, свидетельствует информация, направленная компанией бирже NASDAQ OMX Riga.

Предприятие подало заявление в суд 19 сентября.

В 2013 году оборот VEF Radiotehnika RRR сократился на 17,2% - до 1,999 млн евро, а убытки составили 580,8 тыс евро. Акции предприятия котируются по второму биржевому списку.

По информации биржи NASDAQ OMX Riga, в связи с сообщением VEF Radiotehnika RRR о подаче заявления о процессе правовой защиты правление биржи в пятницу применило к компании статус дополнительного надзора, при этом примененный 22 июля сего года статус надзора все еще остается в силе.

В 2013 году оборот VEF Radiotehnika RRR составил 1,999 млн евро - на 17,2% меньше, чем в 2012 году, убытки - 580,8 тыс евро. Акции VEF Radiotehnika RRR котируются по второму списку биржи NASDAQ OMX Riga.

VEF Radiotehnika RRR является одним из ведущих производителей бытовой и профессиональной Hi-Fi акустики в странах Балтии. VEF Radiotehnika RRR может производить различные виды Hi-Fi акустики, как для домашнего пользования, так и для озвучивания мероприятий, требующих высокого уровня звукового давления.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!