Foto: Publicitātes foto
Государственная пожарно-спасательная служба в ходе проведенной незапланированной проверки пожарной безопасности в торговом парке Alfa не обнаружила нарушений, которые непосредственно угрожали бы безопасности посетителей, сообщила агентству ЛETA представитель ГПСС Агрита Витола.

Двери на путях эвакуации в торговом центре действовали, так как недочеты, о которых ранее сообщили посетители, были устранены до проверки.

В одной части объекта не действовала система голосового оповещения, этот недочет был устранен уже во время проверки. Для устранения выявленных нарушений в действиях работников объекта, не отвечающих плану действий в чрезвычайных случаях, необходимо провести повторный инструктаж работников, указывает пожарно-спасательная служба.

"За выявленные нарушения управляющий объектом будет привлечен в административной ответственности", - сообщила Витола. Она напомнила, что служба регулярно проводит проверки в торговых центрах и при выявлении нарушений, которые ставят под угрозу безопасность посетителей, делает предупреждение о закрытии объекта или его части.

В конце прошлой недели появилась информация о том, что 18 января в торговом парке Alfa была объявлена эвакуация, во время которой обнаружилось, что один из выходов для эвакуации людей был закрыт. После того как дверь была взломана, вышедшие через нее люди оказались на стройплощадке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!