Foto: F64
В ближайшее время работники попавшего в затруднительное финансовое положение предприятия Liepājas metalurgs акций протеста не планируют, они устали от долгих ожиданий, многие потеряли веру, отметил в интервью Rietumu Radio председатель Лиепайского профсоюзного центра Томс Меиерс.

По его словам, по-прежнему никто не может сказать, что будет с предприятием. Меиерс допускает, что ответ на этот вопрос не знает даже администратор процесса правовой защиты Харалдс Велмерс.

Глава центра считает, что зачастую то, что происходит вокруг предприятия, - имитация работы, реальных инвесторов по-прежнему нет, а времени для возобновления производства остается совсем мало.

Профсоюз делает все возможное, что может сделать в такой ситуации, уверен Меиерс. Председатель профсоюза Янис Грава ведет переписку в должностными лицами на самом высоком уровне и ответственными министерствами, но получает преимущественно формальные ответы.

Абсурдным Меиерс считает тот факт, что Грава не был приглашен в рабочую группу при Министерстве экономики, которая занимается решением ситуации с Liepājas metalurgs. Поэтому профсоюз вынужден из средств массовой информации черпать информацию о переговорах и принятых решений.

"Понимаю, что надо соблюдать конфиденциальность, но речь не идет о ракетных станциях НАСА", - добавил Меиерс.

По его словам, у профсоюза все еще нет информации о конкретном числе работников, которых планируют сократить. Профсоюз против увольнения работников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!