Foto: LETA

В 2012 году оборот рижского муниципального предприятия по управлению городскими рынками Rīgas Centrāltirgus (RCT) составил 4,879 млн латов, что на 115,2 тыс латов больше планировавшегося и на 343,4 тыс латов больше, чем в 2011 году, сообщил агентству BNS представитель предприятия Ивар Яковелc.

По его словам, прошлогодняя прибыль окажется не меньше 250 тыс латов. "Расходы на производство проданной продукции на 164,4 тыс латов меньше планировавшихся в 2012 году. Сейчас идёт обобщение данных о налоговых финансах, чтобы подготовить точный финансовый отчёт", - сказал Яковелc.

В свою очередь председатель правления RCT Анатолий Абрамов рассказал, что в прошлом году большие инвестиции были направлены на создание на рынках более комфортабельных условий как для продавцов, так и для покупателей, а также на повышение эффективности использования ресурсов.

Кроме того, много внимания было уделено привлечению на рынки иностранных туристов.

"Финансовые результаты прошлого года - не случайность, а результат продуманной работы. Одновременно могу подтвердить, что такой подход будет продолжаться и развиваться также и в 2013 году", - подчеркнул Абрамов, добавив, что продолжится и совершенствование инфраструктуры.

В 2011 году оборот RCT увеличился на 3% - до 4,536 млн латов, а убытки, в отличие от прибыльного 2010 года, составили 464,2 тыс, свидетельствует информация в базе данных Lursoft.

В состав RCT входят три рижских рынка: Центральный, Агенскалнский и Видземский. Единоличным владельцем предприятия является Рижская дума.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!