Foto: LETA

Латвийский производитель мыла и косметики для ванн и ухода за телом Stenders планирует в этом году открыть 11 новых магазинов в Китае, сообщила пресс-секретарь предприятия Аэлита Межпапа.

В 2011 году сеть магазинов предприятия пополнилась 10-ю новыми магазинами Stenders, и теперь в Китае действуют 50 магазинов. "Китайские партнеры продолжают активно развивать сеть магазинов Stenders, в которой сейчас открыты 50 магазинов", - сказала она.

"Экспорт в Китай составляет примерно 20% общего оборота Stenders", - сообщила Межпапа, добавив, что предприятие планирует активно заняться развитием сети магазинов Stenders также в других странах Юго-Восточной Азии, России и других странах СНГ.

Объем экспорта продукции предприятия в прошлом году остался на уровне предыдущего года.

Предприятие Stenders учреждено в 2001 году и принадлежит Иеве Эглите, Янису Берзиньшу и Зане Дреймане. Основной капитал предприятия - 240 500 латов. В 2010 году оборот Stenders в Латвии составил 4,111 млн. латов, прибыль – 58 900 латов.

Предприятию Stenders принадлежат магазины в России, Китае, Польше, Эстонии, Белоруссии, на Украине, в Казахстане, Киргизии, Грузии, Японии, Саудовской Аравии, Литве, Финляндии, Швеции, Венгрии, Словении, Австрии, Греции и Хорватии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!