Foto: LETA

Крупнейшая латвийская фармацевтическая компания Grindeks на зарубежных рынках сталкивается с подделками своего основного продукта – препарата "Милдронат", рассказал председатель правления Grindeks Юрис Бундулис.

"Если говорить о других рынках и именно о нашем главнейшем продукте "Милдронат", то следует признать, что мы сталкивались с его подделками. Стараемся сотрудничать с государственными ведомствами, у нас имеется система действий на случай обнаружения подделок: берем образцы, анализируем в лабораториях и говорим с государственными ведомствами", - рассказал Бундулис.

"Бывали случаи, когда официальные органы начинают бороться с нами, и приостанавливают торговлю нашей продукцией, а не подделками. Мы продолжим борьбу с подделками, потому что для нас это важно, и подделки вредят всем: отрасли, продукту и потребителям", - пояснил руководитель Grindeks.

По его словам, если раньше предприятие редко сталкивалось с подделками "Милдроната", то сейчас его подделывают достаточно часто, как и продукцию крупнейших фармкомпаний. "Некоторые подделки, надо признать, просто великолепны. Это еще раз подчеркивает известность этого бренда", - рассказал Бундулис.

Подделки торгуют не только в интернет-магазинах, но иногда и в аптеках. Впрочем, Бундулис не стал конкретизировать, в каких именно странах поддельный "Милдронат" поступал в продажу в аптеки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!