Foto: Publicitātes foto

Базирующаяся в Швеции Группа Tele2 AB, в которую входит и латвийский мобильный оператор Tele2, сообщает, что Эллисон Киркби (Allison Kirkby) назначена руководителем группы Tele2 AB. Предыдущий руководитель группы Tele2 AB Матс Гранрид (Mats Granryd) станет генеральным директором Международной Ассоциации мобильных операторовк (GSMA).

Эллисон Киркби станет руководителем группы Tele2 AB в этом году с 1 сентября, однако Матс Гранрид будет продолжать работать в группе до 31 декабря этого года, обеспечивая успешный процесс изменений в управлении.

"Эллисон имеет успешную карьеру в отрасли потребительских товаров быстрого оборота, а также она работала в секторах СМИ, розничной торговли и телекоммуникаций. Так как группа Tele2 AB будет продолжать фокусироваться на росте прибыли в основных рынках, Эллисон с опытом в управлении предприятием является подходящим кандидатом на должность руководителя группы", - пояснил Майк Партон, председатель Совета директоров Tele2 AB.

Группа Tele2 AB предлагает услуги фиксированной и мобильной связи, передачи данных и контент-услуги более чем 14 миллионам клиентов в 9 странах.

Предприятия Группы Tele2 AB работают во всех странах Балтии, в Австрии, Хорватии, Казахстане, Нидерландах, Германии и Швеции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!