Foto: Publicitātes foto

Автоконцерн Volkswagen приостанавливает с 20 по 29 августа производство своей самой популярной модели Golf на головном заводе в Вольфсбурге из-за юридического конфликта с поставщиками деталей, пишет Rambler News Service со ссылкой на Deutsche Welle.

Руководство концерна уже предупредило партнеров о грядущей приостановке сборки VW Golf. Более 20 тыс. сотрудников автоконцерна перейдут на укороченный рабочий день или отправятся в вынужденный отпуск. Это может коснуться и сотрудников автопроизводителя в городах Эмден, Цвиккау, Брауншвейг и Кассель.

Причиной сложившейся ситуации стало судебное разбирательство VW с группой компаний Prevent, к которой относится предприятие ES Automobilguss, производящее необходимые детали для коробки передач. Prevent Group из-за претензий по оплате своих товаров приостановила поставки деталей для коробок передач и обивки сидений. Также прекратила поставки VW обивочного материала для автомобильных сидений другая саксонская фирма, родственная ES Automobilguss.

VW намерен в судебном порядке принудить бастующих поставщиков выполнять свои обязанности. Следующее заседание земельного суда в Брауншвейге по этому делу назначено на 31 августа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!