Foto: DELFI

В феврале и марте GE Money Bank планирует закрыть в Латвии ещё 19 своих филиалов, сообщили агентству BNS в банке.

"Продолжая приспосабливать расходы к существующим объёмам бизнеса и к активности в Латвии, GE Money Bank в период с 7 февраля по 25 марта планирует закрыть 19 филиалов", - сказал представитель банка.

Он добавил, что в дальнейшем GE Money Bank будет обслуживать своих клиентов в восьми филиалах.

"О планируемом закрытии клиенты соответствующих филиалов будут проинформированы заранее, а банк будет продолжать работать, чтобы обеспечивать банковские услуги в соответствии с требованиями клиентов", - отметил представитель.

Уже сообщалось, что убытки GE Money Bank за 9 месяцев 2012 года составили 4,041млн латов, что на 41% меньше, чем за тот же период прошлого года. В свою очередь убытки предприятий группы GE Money Bank за этот период сократились на 41,6% - до 3,944 млн латов.

На конец сентября 2012 года активы GE Money Bank составляли 103,461 млн латов, что на 9,904 млн латов (8,7%) меньше, чем было в конце прошлого года, а капитал и резервы банка уменьшились на 27,3% - до 9,575 млн латов.

Стратегия акционера GE Money Bank направлена на уход с латвийского рынка и продажу банка.

Крупнейшим совладельцем GE Money Bank является Finstar Baltic Investments, принадлежащая GE Money Latvia Holdings - структурному подразделению американской корпорации GE.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!