Foto: LETA

Муниципальное предприятие общественного транспорта Rīgas satiksme (RS) 11 декабря зарегистрировало новый коммерческий залог, которым заложено два троллейбуса Škoda, свидетельствует информация Lursoft.

Получатель коммерческого залога - предприятие по производству троллейбусов Škoda Electric a.s., максимальная сумма обеспеченного требования - 2,4 млн евро.

В настоящее время у RS актуальны 24 коммерческих залога. Предприятие заложило несколько средств общественного транспорта - автобусы, троллейбусы и трамваи, а также объекты инфраструктуры общественного транспорта - трамвайные линии, рельсовые и тросовые пути и другие ценности.

Как сообщалось, 11 декабря Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) провело в РС неотложные процессуальные действия, в том числе более 30 обысков. Уголовное дело связано с закупками Rīgas satiksme, в его рамках задержано восемь человек: шесть - в Латвии и два - в Польше. Сотрудники БПБК задержали руководителя департамента инфраструктуры и развития РС Игоря Волкинштейна.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!