Foto: Pixabay
Думаю, многие сталкивались с такой проблемой, как необходимость заклеить дырку в синтепоновом пуховике. Наружный слой данного предмета зимней экипировки очень подвержен разрывам. Часто достаточно и небольшого соприкосновения с острым краем поверхности для того, чтобы заработать себе приличную головную боль. Особенно если это новая дорогая в прямом и переносном смысле куртка. Однако не стоит по этому поводу отчаиваться, посыпать голову пеплом и рвать на ней же волосы! Выход есть, и не один, и все они достаточно несложны.

Первый, наиболее простой и доступный, пишет портал Sovet4ik.info, это просто зашить образовавшуюся дырку. Сделать это можно и в домашних условиях. Ничего сверхъестественного для этого не нужно. Однако место шва будет заметно, если присмотреться, как бы аккуратно Вы не зашили. Если отдать в швейную мастерскую результат будет лучше, но также заметным.

Еще один простой вариант – заклеить место пореза быстровысыхающим клеем. Работа займет всего пару минут, порез будет закрыт надежно, однако наверняка будет заметны результаты.

Другой вариант - это приклеивание термонаклеек. В магазинах продаются разнообразные наклейки, которые очень легко приклеиваются при помощи утюга с паром или через влажную марлю обычным утюгом. В результате порванное место будет полностью изолировано от глаз.

Четвертый вариант - флезелиновая лента. Это сверхтонкий материал наподобие паутины, который в умелых руках превращается в отличный "отделочный " материал. Его лучше всего подложить под верхний слой куртки и сверху через марлю пройтись по месту пореза утюгом с паром. Флезелин под воздействием температуры расплавится, заполнит места порезов и в результате может получиться очень хорошая заплатка, которая также будет практически незаметна, а невооруженному взгляду и вовсе незаметна.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!