Foto: Shutterstock
Дизайнеры интерьеров и все те, кто в 2017 году планирует делать косметический ремонт, уже вовсю пытаются понять, какой цвет будет господствовать в обозримом будущем. Похоже, что 2017 год будет очень "весенним".

Производитель красок Pantone, посовещавшись с ведущими дизайнерами планеты, "назначил" на 2017 год самым актуальным цвет зеленых насаждений:

Как пишут дизайнеры компании, этот цвет рождает позитивные ощущения, так как ассоциируется с весной и новым началом. А еще хорошо сочетается с "зеленым" мышлением и здоровым образом жизни. А еще зеленый успокаивает. Если есть желание узнать, в каких комбинациях зеленый будет смотреться выигрышнее всего в 2017 году, пройдите на официальный сайт.

Латвийский дизайнер — о цвете 2017 года

Дизайнер Байба Рулле, которая внимательно следит за свежими тенденциями, согласна с тем, что светло-зеленый в качестве цвета 2017 года — хорошая идея, но предупреждает, что с ним важно не переборщить, иначе он может быть утомителен.

"Важно не красить все стены в один цвет, но комбинировать с пастельными цветами или цветом белого молока. Цвет следующего года лучше всего использовать как акцент, например, при выборе текстиля, подушек, пледов", — говорит она.

Лучшие комбинации — пурпурный, лавандовый, теплые белые тона, а также любая мебель из дерева.

Если красить стены, то умеренность в использовании столь яркого, особенно на солнечной стороне, цвета — двойная добродетель. По мнению дизайнера, в помещении обязательно должно быть много и более нейтральных цветов. Лучше всего обильно использовать светло-зеленый при отделке кухонь, столовых или зон активного отдыха. А обставить комнату, в которой много светло-зеленого лучше "винтажной" мебелью или мебелью, выполненной в минималистическом стиле.

В 2017 году в моде будут естественные материалы — дерево, лен, металл, камень. На них и надо смотреть.

Светло-зеленый в интерьере

Минимализм в интерьере и умеренность использования светло-зеленого — залог успеха. Лучший цвет-компаньон — белый и все полутона и оттенки "вокруг":

A photo posted by Tollens (@peinturetollens) on Dec 12, 2016 at 2:34am PST

А еще со светло-зеленым хорошо сочетается темно-зеленый, особенно если это единичные, но при этом сравнительно массивные объекты:

A photo posted by Deloindom (@deloindom) on Dec 12, 2016 at 1:18am PST

Светло-зеленый даже в небольших "дозах" придает любому интерьеру жизнерадостности и ощущения свежести:

А вот так цвет 2017 года можно использовать в виде акцента. Обратите внимание на то, что лучше всего он, опять же, сочетается с белым или совсем темными цветами:

A photo posted by @nonagonstyle on Dec 11, 2016 at 6:38pm PST

Да и на кухне светло-зеленый выглядит просто отлично. А что вы думаете о цвете 2017 года? Планируете ли его использовать, и если да, то как и где?

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!