Foto: delfi.ee/ Maakodu; Tiit Koha
Несколько лет назад Маргус Теска получил в подарок на день рождения большой справочник садовода. Тем же летом он взял книгу и пристроил к дому террасу. Это было первое крупное строительство в его жизни.

До сих пор я ошибочно полагала, что ни один нормальный человек не может построить что-то в точности по книге, но Маргус Теска, живущий в небольшой эстонской деревне, полностью опроверг мои предубеждения.

"По книге можно построить, да, только размеры у меня, конечно, другие", — скромно говорит он. Маргус не то чтобы разговорчив, но работа у него в руках спорится. Когда его друг уехал из страны, у Маргуса были едва заложены опоры фундамента террасы. Когда через день друг вернулся, терраса была почти готова, даже перила сделаны. "Друг вообще в шоке был, что так быстро!" — смеется Маргус.

Его страсть к строительству началась со справочника садовода, подаренного на день рождения несколько лет назад. Там были подробные указания и рисунки, как построить террасу. Он взял книгу, все в точности исполнил, и вскоре во дворе появилась великолепная терраса. Маргус выполнял все строительные работы в одиночку, но чтобы установить прозрачную крышу из ПВХ, позвал на помощь друзей.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!