Foto: (c) Gards, ka nenoēsties
"Бригадейрос" - это самодельные конфеты, без которых не обходятся детские праздники в Бразилии. Дети сами готовят эту сладость, за исключением одного этапа, когда кто-то из взрослых должен сварить конфетную массу.

Можно добавить в массу апельсиновую или лимонную цедру, а внутрь спрятать миндальный орех или ягоду, например, вишню. Украшать конфету можно шоколадной или кокосовой стружкой. В нашем случае мы обваляли конфеты в измельченном миндале.

Шоколадную массу "бригадейрос" можно класть в начинку кексов в глазури, она отлично заменяет заварной крем. А также с кремом "бригадейро" готовят торты, например, знаменитый шоколадный "Боло Бригадейро", говорит Диана Шульц-Палма, автор кулинарного блога "Gards, ka nenoēsties!".

::recepte::

Смешайте в кастрюльке сгущенку с какао порошком и поставьте на огонь. Добавьте сливочное масло и варите, помешивая, пока масса не загустеет до консистенции сметаны. Важно не переварить массу, чтобы она не получилась слишком густой - ее трудно будет скатать в шарики, но и не чересчур жидкой, расплывающейся в руках.

Охладите массу, чтобы можно было лепить и не обжигать руки, и отдайте детям - пусть катают из нее колобки, обваливают в кокосовой стружке, шоколадной крошке или толченых орехах.

Готовые "бригадейрос" положите в бумажные формочки и поставьте на час в холодильник.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!