Foto: AFP/Scanpix/LETA

До российского вторжения 2022 года у Полины был бизнес и дом в Мариуполе. После оккупации ее семья бежала из родной страны и осела в Латвии. Женщина работает в маленьком рижском кафе. На жизнь не жалуется. Ее дочь закончила тут школу, муж нашел работу. Все учат латышский. Порталу Delfi Полина рассказала, как выбиралась с охваченной войной оккупированной территории, а теперь пытается сохранить оставшееся там недвижимое имущество, которое могут конфисковать оккупационные власти.

До войны Полина (она просила не называть ее настоящее имя, опасаясь за безопасность близких на оккупированной территории, - прим. ред.) жила в Мариуполе и была владелицей небольшой турбазы на берегу Азовского моря, приносившей скромный доход — по ее словам, менее 20 тысяч евро за сезон. Несколько домиков, пляж, бар, шезлонги, площадки для пикника. Работала, не покладая рук, с апреля по ноябрь.

После оккупации она и ее семья бежали из города. Сейчас Полина живет и работает в Риге и поддерживает связь со знакомыми и родней дома, пытаясь обиняками узнать о том, что происходит с тем, что осталось от дела всей ее жизни.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!