Foto: RIA Novosti/Scanpix

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич отреагировал на информацию о своей смерти. Музыкант призвал не обращать внимание на подобные сообщения в интервью "Русской службе новостей".

"Вам не надоело говно читать? Займитесь делами. Что вы как мухи на навозе?" — сказал Макаревич.

Ранее 6 июля на сайте Грушинского фестиваля авторской песни появилась заметка об убийстве певца. "Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость, сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде", — говорилось на сайте.

Позже сайт был заблокирован администратором сервера. Заместитель директора Грушинского фестиваля Юрий Карпов опроверг информацию об убийстве лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича, передает "Эхо Москвы". По его словам, на сайт Грушинки, опубликовавший сообщение о смерти музыканта, совершена хакерская атака.

"Был взломан сайт, поставили новость. Сейчас мы скриншот сделаем, снимем. Но мне кажется, что искать бесполезно. Если даже сайты ЦРУ взламывают, то что там Грушинский фестиваль! Сейчас поставим опровержение. Мы такое сообщение, естественно, не могли сделать", — пояснил Карпов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!