Foto: RIA Novosti/Scanpix

Известный российский актер Армен Джигарханян, который в октябре отметит 80-летний юбилей, официально оформил развод с супругой Татьяной, на которой был женат 40 лет. Нынешней спутницей артиста стала директор его театра, 34-летняя Виталина Цимбалюк-Романовская, пишет "Комсомольская правда".

Супруга Джигарханяна, теперь уже бывшая, много лет назад уехала жить в США. Актер, который был активно занят работой в России, поначалу часто навещал Татьяну, однако, по данным "Экспресс газеты", в течение последних 6 лет они не общались. А в жизни артиста появилась новая муза. Виталина Цимбалюк-Романовская, пианистка по образованию, с 2008 года заведовала в театре Джигарханяна музыкальной частью, а с нынешнего сезона стала директором театра.

Как сообщает "Экспресс газета", решение о разводе было для актера долгим и мучительным. При этом все эти годы он продолжал и продолжает материально поддерживать теперь уже бывшую жену.

С Виталиной Джигарханян сблизился в 2009 году, когда у него случился второй микроинсульт (первый он пережил в 2002 году) - и молодая коллега по театру взяла на себя заботу об об Армене Борисовиче. Пара живет вместе и делит не только работу, но и досуг, отмечает "КП", - они регулярно проводят вдвоем отпуск за границей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!