Foto: Reuters/Scanpix

Известный голливудский актер Чарли Шин в эксклюзивном интервью программе Today телеканала NBC признался, что является носителем вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

"Я пришел, чтобы подтвердить, что я ВИЧ-позитивный", - заявил актер в прямом эфире. По словам актера, диагноз был поставлен ему около 4 лет назад.

"Я должен положить конец этому шквалу нападок и домыслов вокруг меня, которые вредят здоровью многих окружающих, - сказал Шин. - Это три буквы, которые очень трудно принять. Поворотный пункт в жизни".

По словам актера, он не знает, как именно он заболел. "Все началось с ужасной головной боли, - рассказал он. - Я думал, что у меня опухоль мозга, что мне конец". Шин также сообщил, что не мог умышленно заразить кого-либо, но признал, что имел незащищенный секс с двумя людьми, которых предупредил о своем диагнозе.

По словам актера, ему пришлось испытать горечь предательства со стороны близких людей, которым он доверил свою тайну о страшном диагнозе. Некоторые из них стали вымогать у Шина деньги в обмен на неразглашение. "Но эти люди, они забыли о том, что крадут эти деньги у моих детей, - заявил актер. - Поэтому сегодня я здесь. И покидаю свою тюрьму".

О том, что Чарли Шин страдает от смертельно опасного вируса в течение многих лет, сообщило издание The National Enquirer. Издание объявило об этом после 18-месячного собственного расследования, которое показало, что 50-летний актер продолжает вести беспорядочную половую жизнь и практикует незащищенный секс с порнозвездами, стриптизершами и поклонниками обоих полов, а затем тратит миллионы долларов, чтобы скрыть информацию о своем диагнозе и уладить претензии.

Информацию о болезни Чарли Шина, который хвастался, что переспал с 5000 женщинами, подтвердили почти десяток источников. По крайней мере четыре женщины обвиняют Шина в том, что он подверг их опасности заражения, одной из них он заплатил, настояв на том, что все переговоры будут проходить в тайне. Есть также несколько неурегулированных претензий.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!