В британскую телерадиовещательную компанию BBC поступило 139 жалоб от зрителей, возмущенных внешним видом ведущей шоу талантов The Voice Холли Уиллоуби, чье платье показалось многим чересчур откровенным. Подобные претензии поступают в адрес звезды экрана далеко не впервые, сообщает Mirror.

Финал британского шоу The Voice транслировался по местному телевидению в субботу 22 июня с 19.15 до 21.30. Согласно законодательству, в это время авторы программ должны избегать сюжетов, не предназначенных для просмотра детьми. По мнению многих зрителей, руководству BBC справиться с этой задачей не удалось. Целомудренных британцев возмутило чересчур откровенное, по их мнению, платье телеведущей.

Как пишет The Daily Mail, финал шоу смотрели 8,7 млн. человек, что на 2 млн. больше по сравнению с предыдущим выпуском. Однако некоторые интернет-комментаторы предположили, что рейтинги выросли не из-за качества программы.

В итоге руководству BBC пришлось принести зрителям официальные извинения. Они заявили, что не ожидали столь бурной реакции на вечернее платье Уиллоуби, которое "можно назвать элегантным, но едва ли вызывающим".

Холли Уиллоуби не впервые подвергается критике за "эксгибиционизм". В 2008 году она якобы появилась в слишком эротичном наряде на съемках программы "Танцы со звездами". Авторам передачи тогда удалось оправдаться тем, что эффектный вид участников является частью концепции шоу.

Другие сексуальные наряды Холли Уиллоуби

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!