Foto: PantherMedia/Scanpix
Уже завтра, 6 сентября, в субботу, с 12.00 до 17.00 в Верманском парке вы сможете выбрать нужный вам кружок для своего ребенка. В этот день состоится мероприятие "Приходи и участвуй!". Всем родителям предоставят обширный список кружков, ознакомят с графиком занятий во всем Рижских детско-юношеских центрах, спортивных, художественных и музыкальных школах. Родители и дети смогут принять участие в различных развлекательных мероприятиях и послушать концерт.

В Риги для родителей с детьми подготовлено самое обширное и разнообразное предложение в области образования по интересам, ведь самоуправление обеспечивает возможность детям и подросткам посещать кружки по интересам в общеобразовательных школах, детско-юношеских центрах, в художественных, музыкальных и спортивных школах.

На мероприятии "Приходи и участвуй!" каждый сможет в презентационных палатках учреждений узнать о возможностях включиться в деятельность кружков, графике занятий, о педагогах, конкурсах, соревнованиях, тематических лагерях и так далее.

deutche_welle_video

У ваших детей будет возможность не только получить информацию об образовании по интересам, но и поработать в творческих мастерских, заняться спортом. На протяжении всего дня в парке будет проходить концерт, в котором выступят детские и юношеские коллективы.

В этом году в Риге родителям предлагается на выбор 13 детско-юношеских центров, в которых можно заняться танцами, пением, техническим творчеством, спортом, театральным искусством, изучать природу, технические кружки. Образование по интересам профессионального направления можно получить в 11-ти детско-юношеских спортивных школах, 9 музыкальных и художественных школах.

Что хараткерно, все эти кружки не требуют от родителей больших затрат — все очень в порядке нормы, и даже экономично, так как основная статья материальных расходов берет на себя самоуправление.

Обширную программу образования по интересам предлагают также Рижские культурные центры и общеобразовательные школы. Каталог образования по интересам (сфера, контакты, место проведения занятий, возраст детей вы найдете вы интернете, на портале www.e-skola.lv в разделе „Aktuāli").

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!