Foto: Publicitātes attēls
Любой человек, занимающийся творчеством — ремесленник, художник, флорист — может пожертвовать свои работы и поддержать благотворительный Pop-up магазин Докторов-клоунов. Откроется он в Риге 6 декабря и будет работать вплоть до 23 декабря.

Такой магазин откроется уже третий год подряд. В нем можно будет за пожертвования приобрести теплые, душевные и красивые подарки. "Все пожертвования мы направим на работу с маленькими пациентами в Детской клинической университетской больнице в Риге, а также в региональных больницах — Вентспилсе, Лиепае, Валмиере, Цесисе, Резекне и Юрмале", — рассказывает руководитель организации "Др.Клоун" Марианна Миловска.

На этот раз принять участие в создании магазина могут как любители — семьи с детьми, так и профессионалы, которые создают различные рукодельные вещи, дизайнерские предметы из дерева, глины, металла и т.п.

deutche_welle_video

Foto: Publicitātes attēls
"Если каждый творческий человек пожертвует одну-две из своих работы, то наш благотворительный магазинчик наполнится чудесными подарками, а это значит — дети в больницах и дальше смогут получить поддержку и радость от встречи с Докторами-клоунами. В ожидании праздников поучаствуйте в цепочке добрых дел!", — призывает одна из участниц проекта Ина Гринберга (Др.Клоун Ино).

Кстати, в магазинчике зачастую можно будет встретить самих Докторов-клоунов, пообщаться с ними, больше узнать об их работе и получить заряд радости и хорошего предпраздничного настроения.

Как пожертвовать свои работы

Foto: Publicitātes attēls

Свои творческие работы для благотворительного магазина можно принести в любой из спортивных клубов сети "MyFitness" во всех районах Риги — каждый день во время работы клубов.

Работы нужно оставить у администратора клуба.

Кроме того, необходимо заполнить простую анкету, чтобы Доктора-клоуны смогли вас поблагодарить. Анкета доступна на домашней странице организации "Др. Клоун".

Работы можно оставить и в инфо-центре т/ц "Spice" каждый день с 10:00 до 22:00.

Также организация "Др.Клоун" позаботилась о том, чтобы и в регионах можно было пожертвовать свои работы:

  • Вентспилс, Kuldīgas iela 18, Ventspils pilsētas domes Kultūras centrs;
  • Лиепая, Kungu iela 24, Liepājas "Jauniešu Māja";
  • Айзпуте, Katoļu iela 5, Aizputes novada jauniešu Ideju māja;
  • Скрунда, Lielā iela 1A, Skrundas jauniešu centrs
  • Салдус, Lutriņu pagasts, Skolas iela 2, PPII "Kāpēcītis";
  • Талси, Lielā iela 8A, Kafijas namiņš "Ie-pauzē"
  • Валмиера, Rīgas iela 28, veikals "Četri gadalaiki";
  • Огре, Brīvības iela 21, M.Pūres beķereja;
  • Цесис, Piebalgas iela 3, Cēsu Jaunā skola, вход со двора;
  • Цесис, Maija iela 1, bērnu centrs "Kā mājās"
  • Резекне, Atbrīvošanas aleja 95C, veikals "Zaļais"
  • Сигулда, Leona Paegles iela, bērnu centrs "Kā mājās"

Благотворительный Pop-up магазин откроется 6 декабря в т/ц "Spice" (рядом с инфо-центром). Посетить его можно будет до 23 декабря.

Foto: Publicitātes attēls
"Др.Клоун" — общественная благотворительная организация, работающая с 2012 года. Ее представители — 45 профессиональных медицинских клоунов — ежедневно отправляются в больницы Латвии, чтобы помочь детям преодолеть боль, страх, негативные эмоции, которые нередко становятся психологической составляющей процесса лечения и времени, проведенного в больнице. В семи городах Латвии сейчас работают 35 Докторов-клоунов, больше всего (25) — в Детской больнице в Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!