Foto: Publicitātes foto

Во вторник, 19 мая, для посетителей вновь откроется Рижский зоопарк и его филиал Cīruļi, расположенный в Калвенской волости.

Посетители смогут прогулятся по саду и увидеть обитающих в открытых вольерах животных, а также посетить Тропический дом, экспозицию "Земноводные и пресмыкающиеся Латвии", увидеть лемуров и галапагосских черепах, а также побывать на втором этаже Дома жирафов.

В филиале зоопарка Cīruļi будут открыты все экспозиции.

Тем не менее, при посещении Рижского зоопарка, посетителей призывают соблюдать дистанцию в два метра, а также избегать прикосновения к различным поверхностям – перилам, бордюрам, стеклам террариумов, информационным стендам и т.д. На территории зоопарка также установлены дезинфекторы для рук, а все поверхности регулярно дезинфицируются.

Рабочее время

С 19 мая Рижский зоопарк и филиал Cīruļi работают по летнему графику. Кассы зоопарка открыты с 10:00 до 18:00, гулять по территории зоопарка можно до 19:00.

В свою очередь, время работы филиала зоопарка Cīruļi в мае с 10:00 до 17:00, с 1 июня – с 10:00 до 18:00.

Рижский зоопарк также напоминает, что кормить животных в зоопарке запрещено, так как неподходящий корм или слишком большое его количество могут повлиять на здоровье животных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!