Утром 6 февраля температура воздуха в Латвии составляла -7...-12 градусов, на побережье Курземе немного теплее - -4...-6 градусов. Морозы ниже минус 10 градусов - в Латгалии, на большей части Видземе и местами в Земгале, сообщают метеорологи.

Небо - частично облачное, во многих местах утром 6 февраля шел небольшой снег, в отдельных районах - снегопад. Ранним утром самый крепкий снегопад наблюдался на юго-западе Курземе. Снег выпал и в Лиепае, где еще накануне снежного покрова не было. Также снежный покров образовался в Павилосте и Руцаве. Ветер слабый.

Днем 6 февраля наибольшее количество осадков ожидается в Лиепае и других местах на юго-западе Курземе. Ближе к вечеру снег выпадет и в центре Курземе. Наибольшие сугробы образовались в Алуксне: 4 февраля снежный покров был высотой 17 см, утром 6 февраля - 26 см. В Резекне уровень снежного покрова - 25 см.

На юге Курземе в прибрежной зоне ветер будет умеренно западным, что приведет к небольшой метели. В остальных районах ветер будет слабым. Максимальная температура воздуха днем 6 февраля - от 0 градусов на побережье в Курземе и до -7 градусов на востоке Латвии.

В Риге утром 6 февраля - частичная облачность, идет небольшой снег, ветер слабый, южный, температура воздуха понизилась до -7...-8 градусов. По ходу дня снег усилится, ветер южный, юго-западный, от слабого до умеренного. Максимальная температура днем - не выше минус 4 градусов.

Сейчас погоду в Латвии определяет антициклон, атмосферное давление 760-762 мм ртутного стобла над уровнем моря.

5 февраля максимально высокая температура в Латвии была на побережье в Курземе - плюс 1 градус, наиболее низкая - до -7 градусов - в Латгалии.

В Европе самая теплая погода сейчас зафиксирована в Греции (+19 градусов) и на Кипре (+21), самая морозная - в Скандинавии и на северее России (в ночь на 6 февраля - до -33 градусов).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!