Foto: DELFI Репортер
"В прошлую субботу в Варшаве прошел концерт Пола Маккартни в рамках мирового тура "Out There!". Шоу проходило на огромном Stadion Narodowy, размеры которого поражают воображение", - пишет нам Екатерина.

В 9:15 к надрывающейся от воплей толпе вышел Пол Маккартни с группой - ударником, клавишником и двумя гитаристами. Поздоровавшись с собравшимися по-польски, чем привел зрителей в восторг, Пол начал долгожданный концерт.

Зал взрывался, когда Маккартни начинал играть любую из его песен. Где-то на задних рядах истерично визжали девушки, из-за чего находящиеся рядом начинали чувствовать себя путешественниками во времени, попавшими на концерт The Beatles в шестидесятых.

На Obladi-Oblada Пол сразу предупредил, что петь зрители в основном будут сами и они с готовностью это сделали, перекрикивая даже самого сэра Пола.

Маккартни даже играл на укулеле, на которой он еще в 1960, когда записывали Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band вместе с Джорджем Харрисоном репетировали перед записями.

Он исполнил ряд песен, посвященных своей жене, Ринго Старру, Джорджу Харрисону и Джону Леннону, не забыв в перерывах между песнями разговаривать с залом.


Когда послышались знакомые слова Hey Jude, все первые ряды синхронно подняли плакатики, на которых было напечатано "Hey Paul". Зал орал, дрыгался, скакал и вопил эти "на-на-на, хэй Джуд", требуя еще, больше, больше песен.

Концерт пролетел как один миг - даже не верилось, что прошло целых два часа. Но толпа не сдавалась: музыканты еще должны выйти на бис и исполнить две песни обязательно!

И Пол вновь играл, заработав еще больше восторженных воплей. Зал не унимался, продолжал кричать, и тогда Маккартни вышел вновь. В общей сложности экс-битл исполнил на бис шесть песен, после чего послав всем воздушные поцелуи и пообещав, что вернется, ушел. Толпа решила все же дать 71-летнему музыканту отдых и начала неохотно расходиться.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!