Foto: DELFI Репортер
Во вторник, 21 мая Дайнис запечатлел в Риге с десяток нарушителей правил парковки. "Сегодня отправился погулять в центр, но уже у улицы Гертрудес понял, что моя прогулка закончится заявлением в полицию самоуправления о том, что водители в основном паркуются под знаками "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена", а также на зеленой зоне и на тротуаре", - возмущается читатель.

"Мне удалось поговорить с двумя нарушителями. Их ответ был следующим: "Куда же мне поставить автомобиль, если нужно подъехать к детскому саду или дому?" Я сам езжу на машине , но как-то все время удается найти парковочное место, на крайний случай - платную стоянку, - говорит читатель.

Нельзя портить газоны у детских садов только поту что, дамочки не могут пройтись пешком. Во время прогулки у меня сложилось впечатление, что если бы у людей была возможность заехать на машине в магазин или детский сад, они бы это делали".

Мужчина призывает остальных активнее использовать мобильное приложение Рижской полиции самоуправления, с помощью которого, по его мнению, можно отучить хулиганов парковки: "Те, кто специально ставят машины в неположенном месте, будут бояться это делать".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!