Foto: DELFI Репортер
В рамках празднования 815-го дня рождения Риги по улицам города проехала колонна полноприводных спорткаров Audi R8. Незадолго до этого они были замечены в Юрмале.

В субботу, 13 августа красавцы-спорткары выстроились в шеренгу на улице Йомас в Юрмале. "Отдыхающим рассказали, что это новые Audi R8, которые до 100 км/ч разгоняются всего за 3,5 секунды! Сегодня эти красавицы гостят в Юрмале, а уже завтра отправятся на парад в Ригу", - пишет Анна.

В воскресенье, 14 августа спорткары приняли участие в параде, приуроченному к празднованию 815-летия Риги. Старт параду была дан на Дамбе AБ, затем автомобили проследовали по Каменному мосту и примерно в финишировали возле памятника Свободы.

"И даже начавшийся дождик не помешал проведению мероприятия, - пишет Андрей. - Толпа любопытных зевак обступила спорткары. И хотя большинству населения, так же как и мне, эти машины совершенно не по карману, тем не менее народ с неподдельным интересом рассматривал автомобили. А посмотреть действительно было на что. Судите сами! Мощность 540-610 лошадиных сил. Двигатель 10 цилиндров, объёмом 5,2 литра. Максимальная скорость 330 км/час. Наибольший интерес у публики вызвал огороженный ленточками гоночный суперкар Audi R8 LMS 2016 года. Для тех, кто по каким-то причинам не смог присутствовать на мероприятии и посмотреть на автомобили, предлагаю вашему вниманию фото и видео".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!