Foto: AFP/Scanpix

Подросток из индийского города Дели Михир Джаин сбросил сто килограммов и впервые смог сходить в кино. До этого он не помещался в кресле. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Mail.

Максимальный вес 14-летнего Джаина, прозванного самым тяжелым ребенком в мире, составлял 237 килограммов. В апреле 2018 года он перенес операцию по желудочному шунтированию, после чего перешел на здоровый образ жизни. Подросток соблюдает диету и регулярно делает зарядку.

В конце июня Джаину впервые за долгие годы самостоятельно удалось пройти по улице. Теперь же он первый раз в жизни посетил кинотеатр. Подросток очень любит комиксы Marvel, поэтому он сходил на фильм "Веном" от этой студии.

deutche_welle_video

"Я чувствую себя очень хорошо. Не могу поверить, что так похудел. Это было сложно, но стоило того", — признался Джаин. Он собирается "похудеть до нормальных размеров, чтобы делать больше нормальных вещей".

Мать рассказала журналистам, что уже в восемь лет Джаил весил 80 килограммов. Обеспокоенные родители показали его врачам еще в пять лет. Те подтвердили, что у мальчика, обожавшего жареную пищу и газировку, ожирение, но отказались проводить операцию из-за юного возраста пациента.

Ему прописали таблетки для похудения, и мать считает, что именно из-за них мальчик стал вялым и совсем перестал двигаться. Хотя признает, что кормила его жирной едой — жареной картошкой и котлетами из овощей, овощным карри и мороженым. Со временем подросток перешел на домашнее обучение и потерял всех друзей.

В декабре 2017 года родители отвели Джаила к врачу. Тот заявил им, что подросток оказался самым тяжелым в мире среди сверстников. Мальчика направили на операцию по уменьшению желудка, перед ней он самостоятельно похудел до 197 килограммов.

До этого самым тяжелым мальчиком в мире считали 10-летнего индонезийца Арию Пермана. Его максимальный вес составлял 230 килограммов, он не мог ни сидеть, ни ходить.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!