Foto: Sputnik/Scanpix
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

На рижском концерте Марии Максаковой случился инцидент

deutche_welle_video

Foto: Publicitātes foto

3 декабря выступлением в Латвийской Национальной опере Мария Максакова открыла гастрольный тур "Балтийский путь" по столицам Латвии, Литвы, Эстонии и Финляндии, отмечающих в 2017-2018 годах 100-летие своей независимости. Не обошлось без инцидента: начало второго отделения было отложено примерно на 15 минут. Максакова отказывалась продолжать выступление, пока зал не покинет ее свекровь — мать Дениса Вороненкова (супруг певицы был убит в Киеве в прошлом году).

Подробнее

Танец кадетов латвийского колледжа Госполиции стал Интернeт-сенсацией

Foto: Kadrs no video

Среди латвийских пользователей Интернета огромный отклик вызвал видеоролик с танцем кадетов колледжа Госполиции, приехавших поздравить обитателей центра социальной опеки в Кекаве.

Для своего поздравления два студента колледжа разучили народный танец, который исполнили перед живущиими в центре соцопеки людьми. Видео с записью их выступления, опубликованное в Facebook, за сутки набрало более 250 тысяч просмотров.

Подробнее

СМИ: принц Гарри обвинил брата в разрушении отношений с Меган Маркл

Foto: SIPA/Scanpix/LETA
Британский принц Гарри обвинил своего брата принца Уильяма в том, что он разрушает отношения с его супругой Меган Маркл, передает The Sun со ссылкой на источник.

По словам собеседника издания, это произошло после того, как Уильям выразил обеспокоенность по поводу Маркл. Он добавил, что принц Гарри чувствует вину за то, что не смог в свое время защитить свою мать принцессу Диану. Теперь он старается не допустить подобного с супругой.

Подробнее

У Леонардо Ди Каприо отобрали "Оскар"

Foto: AP/Scanpix
Американскому актеру Леонардо Ди Каприо пришлось отдать федеральным властям США "Оскар", который вручили Марлону Брандо в 1954 году за роль в фильме "В порту".

Ди Каприо получил статуэтку в подарок от своего знакомого Джоу Лоу, арестованного по подозрению в мошенничестве на миллиарды долларов. Отмечается, что финансист тратил деньги, похищенные из малайзийского государственного фонда 1MDB, на предметы роскоши. Например, на персональную яхту стоимостью 250 миллионов долларов и картины Ван Гога и Пикассо.

Подробнее

СМИ: молодая жена Шнурова оставила "Ленинград" без денег

Foto: Sputnik/Scanpix
Четвертая супруга рок-музыканта Сергея Шнурова, 27-летняя Ольга Абрамова, занялась финансовыми вопросами его группы "Ленинград". Как рассказал инсайдер, Ольга стала "казначеем" коллектива и урезала зарплату музыкантам.

"Теперь сама выдает коллективу зарплату, всю финансовую часть взяла на себя. А некоторых ребят и вовсе порекомендовала уволить", — пожаловался источник.

Подробнее

Вдова Караченцова оправдалась за крик "ура" на поминках по мужу

Foto: RIA Novosti/Scanpix
Вдова актера Николая Караченцова Людмила Поргина в интервью "Пятому каналу" объяснила, почему веселилась на поминках по своему супругу.

По словам Поргиной, она радуется за мужа. "Я рада, что наконец он летает, что у него не болит нога, не болят метастазы, не болит раковая опухоль, не болит ничего, он летает. Как же я могу не радоваться?" — делится она.

Подробнее

Благотворительный фонд не простит долг наследникам Жанны Фриске

Foto: instagram.com/dmitryshepelev
"Русфонд" опроверг информацию о заключении мирового соглашения с родственниками певицы Жанны Фриске по иску о возврате пожертвованных на ее лечение 21,6 млн рублей (более 280 тысяч евро), сообщает ТАСС.

Ранее издание "Комсомольская правда" со ссылкой на юристов сообщило о том, что семья Фриске и представители "Русфонда" смогли договориться насчет сокращения огромного долга. "Надеемся, что между наследниками Жанны Фриске и "Русфондом" будет заключено мировое соглашение. Сейчас мы еще в стадии переговоров, но взаимопонимание достигнуто", — отметил источник.

Подробнее

Зарубежные СМИ похвалили стиль первой леди Латвии

Foto: F64
Зарубежные СМИ, освещавшие визит датского кронпринца Фредерика и кронпринцессы Мэри в Латвию, оценили стиль Иветы Вейоне - супруги президента Латвии Раймонда Вейониса.

Например, британское издание Mail Online обратило внимание на элегантное черное пальто и шляпку первой леди Латвии, а также на голубой костюм с вышивкой, который гармонично сочетался с платиновым оттенком волос Иветы Вейоне.

Подробнее

Экс-невеста Баскова подтвердила беременность

Foto: Sputnik/Scanpix/LETA
Российская модель и посол ФИФА чемпионата мира по футболу Виктория Лопырева ждет первенца.

Слухи о беременности экс-невесты певца Николая Баскова, чей роман так и не дошел до обещанной знаменитостями свадьбы, появились еще в октябре, однако все это время Лопырева не комменитровала их. Сейчас скрывать очевидное уже непросто и модель подтвердила, что ждет ребенка. Доказательством этому служит также снимок, на котором уже отчетливо виден животик Виктории.

Подробнее

На фестивале Erots выступит российская "королева бурлеска"

Foto: Publicitātes foto
На фестивале Erots 2019, который пройдет в холле "Кипсала" 15 и 16 февраля, выступит российская артистка жанра бурлеск Katrin Gajndr.

Katrin Gajndr славится яркими костюмами и представлениями в голливудском стиле. Ее наряды продуманы до мелочей – пышные платья, расшитые кристаллами Swarovski, тщательно подобранные аксессуары. В своих шоу Katrin Gajndr энергична, артистична и грациозна.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!