Foto: instagram.com/banksyny

Известный британский уличный художник, скрывающийся за псевдонимом Бэнкси, устроил распродажу своих работ на улицах Нью-Йорка.

Стенды расположились на одной из улиц, рядом с другими торговцами, предлагающими купить всякую всячину. Стоимость каждой работы составляла всего 60 долларов, тогда как некоторые работы Бэнкси были проданы с аукциона за сотни тысяч. Например, минимальная зарезервированная цена на самую известную работу художника "Рабский труд" (Slave Labour) составила 900 тысяч фунтов (почти 1,5 млн долларов США), окончательная цена не указывалась.

За день были проданы 8 работ, причем на первую покупку некая женщина согласилась лишь при 50% скидке - она приобрела две картины для своих детей. Еще две купила туристка из Новой Зеландии. Еще 4 приобрел мужчина, которому надо "чем-нибудь украсить стены нового дома". Итого - 420 долларов. Сейчас все они наверняка очень рады тому, что не прошли мимо. Больше такого, как Бэнкси сообщил в своем микроблоге, не будет. Художник также опубликовал на своем сайте видео об уличной распродаже.

deutche_welle_video

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!