40 специально отобранных музыкальных журналистов и критиков были приглашены на предварительное прослушивание нового альбома, организованное звукозаписывающей компанией компанией группы A-ha Warner Music в норвежском посольстве в Германии. Уже после прослушивания 11 треков из 15 они восторженно аплодировали.
То же самое было и со мной. Буквально после вступления и первого куплета песни проникали глубоко в душу. За последнее время (после выпуска альбома "Funk Odyssey" от Jamiroquai) с первого раза меня зацепила только новая пластинка Дарэнна Хэйса. И вот теперь A-ha.

Пластинка "Lifelines" должна привлечь, в первую очередь, тех, кто морщился от софт-рок экспериментов на диске "Memorial Beach" и психоделии на "Minor Earth Major Sky". Еще долго A-ha будут в первую очередь вспоминать по хитам с первых четырех альбомов, которые сделали из группы легенду 80-х. Диск "Lifelines" — попытка вернуть те незабываемые 80-е. Огромное спасибо за это надо сказать многим продюсерам, а особенно — аранжировщику по имени Stephen Hague. Благодаря ему вкусная поп-электроника New Order, Pet Shop Boys, OMD и Джимми Соммервиля не залеживались на полках магазинов во второй половине 80-ых.

При прослушивании композиций с Lifelines во всем их многообразии очевидно, что вновь обретенный энтузиазм вкупе с нынешним трудолюбием группы дали свои плоды. Да еще какие! Треки "Lifelines", "Forever Not Yours", "You Wanted More", "Time And Again", "Turn The Lights Down", "White Canvas", "Dragonfly" и "Salace" — очень броские и чувственные композиции. Аранжировки выше всяких похвал. Несколько треков записаны под впечатлением The Beatles, к примеру, "Afternoon High". Вообще, пластинка получилась очень разноплановой.

Вот что говорит о работе Марк Фурухоммен: "Мы записали этот альбом, чтобы отпраздновать и вспомнить все наши былые заслуги, а также наше возвращение на большую сцену. Наш новый альбом полон контрастов и разных цветов". Мортен Харкет добавляет: "Я чувствую, что у нас есть разные виды энергии. Мы возвращаемся туда, откуда начали свой путь, мы снова наслаждаемся друг другом! Мы действительно счастливы!".

Счастливы, наверное, и те ,кто моментально приобрел себе альбом "Lifelines". Ведь как приятно, что кумиры уже далеких 80-х на заре 21-го века находятся на вершине творений карьеры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!