В преддверии премьеры анимационной ленты режиссера Эдмунда Янсона "Екаб, Мимми и говорящие собаки" (Jēkabs, Mimmi un runājošie suņi) в Интернете обнародован клип на композицию "Песни говорящих собак или Гимн Маскачки".

Песню исполнил известный латвийский актер Андрис Кейшс, который озвучил и одного из героев мультфильма - пса по кличке Босс. По его словам, лента пробудила в нем детские воспоминания, когда он с друзьями бегал по стройкам и запретным территориям. "Этот же дух свободы ощущается и в мультфильме", - говорит актер.

Музыку и слова написал музыкант Эдгар Шубровскис, известный пл участию в латвийских группах Hospitāļu iela и Manta. Как он признается, создавая песню, он думал о том, что она должна быть такой, которая могла бы звучать из окон домов Московского форштадта.

deutche_welle_video

В основе сюжета анимационной ленты лежит книга писательницы Луизы Пасторе "Рассказ Маскачки" - о необычной дружбе говорящих собак и детей, которые верят в чудеса, и их приключениях. Действие происходит в наши дни и заглавную песню неофициально назвали гимном Маскачки. В клипе можно увидеть кадры из фильма, который выйдет на экраны 1 февраля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!