Foto: RIA Novosti/Scanpix

После почти пятилетнего вдовства народный артист России Константин Хабенский снова женился. Избранницей 41-летнего Хабенского стала его соратница по МХТ – 32-летняя актриса Ольга Литвинова. Известие о свадьбе ведущего актера совпало с открытием нового сезона в МХТ.

Спустя пять лет после смерти первой жены популярный российский актер Константин Хабенский связал себя узами брака во второй раз. Его избранница - актриса МХТ Ольга Литвинова, пишет "Московский комсомолец".

Хабенский и Литвинова встречались давно, а недавно пара решила узаконить свои отношения. Громкой свадьбы актеры устраивать не стали - они просто расписались.

Литвинова играет в нескольких спектаклях, но главных ролей у нее пока нет - актриса задействована в ролях третьего плана, в основном она участвует в массовке. Кроме того, на счету Литвиновой несколько эпизодических ролей в кино ("Внимание, говорит Москва", "Фонограмма страсти", "Жизнь одна", "Двойная пропажа"), сейчас актриса снимается в фильме "На ощупь".

Первая жена Хабенского Анастасия скончалась в 2008 году от рака мозга. Опухоль у нее образовалась годом ранее, когда она вынашивала ребенка. Ребенок появился на свет в результате кесарева сечения, сразу после родов состояние Анастаси резко ухудшилось и ее перевели в клинику в Лос-Анджелесе.

После десяти месяцев борьбы за жизнь врачам удалось добиться состояния ремиссии, при котором клетки опухоли перестали делиться. Анастасию выписали из больницы, но улучшения не наступало, и в возрасте 34-х лет она умерла.

Сын Хабенского живет в Америке с бабушкой и дедушкой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!