В ежегодный краткий список самых красивых людей мира, публикуемый журналом People, вошли 24 мужчины и 26 женщин, начиная с Бена Аффлека и кончая Кэтрин Зетой-Джонс.
Джулия Робертс, снявшаяся в картине "Эрин Брокович" украшает обложку 11-го ежегодного выпуска, посвященного этой теме, сообщил "People" в среду. Робертс пять раз входила в список "50 наиболее красивых" и дважды появлялась на обложке, и это означает, что она действительно очень красива, считает журнал.

Том Круз и Мишель Пфайфер тоже довольно часто назывались журналом как лучши из лучших и по шесть раз входили в список.

Однако в список этого года Пфайфер не вошла. Однако это еще не все сюрпризы. По сравнению с прошлым годом из списка выбыли Антонио Бандерас, Николь Кидман, Дэми Мур и Брэд Питт.

Всего список 2000 года вошли 32 актера и актрисы, семь музыкантов, три атлета, две модели, ведущий теленовостей, политический обозреватель, ведущий MTV, шеф-повар и представительница королевского семейства - 29-летняя иорданская королева Раниа.

Самый молодым красавцем является чемпион по фигурному катанию 19-летняя Мишель Кван, а самой пожилой участницей списка - 60-летняя Тина Тернер. Обе они впервые вошли в список.

Среди других лиц, впервые появившихся в списке - 25-летняя Хиллари Свонк, которая получила "Оскара" за роль молодой женщины, убитой в 1993 году после превращения в мужчину, в фильме 1999 года "Парни не плачут" (Boys Don't Cry).

43-летняя Бо Дерек также впервые появилась в списке именно в этом году, хотя большинство помнит ее в бикини яичного цвета в фильме 1979 года, называвшемся "10". Это еще раз доказывает, что красота все же не главный фактор в списке People. Немаловажную роль играет личный успех теж, кто в него попадает.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!