Foto: AFP/Scanpix

У 71-летнего Майкла Дугласа рецидив рака гортани. В близком окружении голливудского актера рассказали, что ситуация более чем серьезная. Якобы сейчас Майкл, отдыхая на Бермудах, морально готовится к предстоящему лечению: его ожидает интенсивный курс химиотерапии. Однако, как передает Radar Оnline, врачи не настроены на позитивный исход. Более того, они прочат Дугласу не более шести месяцев жизни.

Видимо, зная о неутешительных прогнозах, актер начал распродавать активы и обновил завещание. По данным журналистов, Майкл хочет, чтобы его прах развеяли на Бермудских островах (здесь когда-то жили его предки).

Напомним, в 2010 году стало известно, что у Майкла Дугласа рак гортани четвертой степени, который удалось вылечить. "Никогда этого не забуду… У меня были подозрения… Но в тот момент, когда я увидел выражение лица врача, осматривавшего мой язык, я просто остолбенел", — рассказывал в интервью Дуглас.

Его жена, известная актриса Кэтрин Зета-Джонс, очень переживала за него, из-за стресса ей пришлось дважды ложиться в психиатрическую клинику. Весной 2013 года Кэтрин снова попала в больницу, а в августе Майкл Дуглас сделал сенсационное заявление о том, что подал на развод, дескать, устав от затяжной депрессии жены.

Тем не менее артисты сумели сохранить отношения. После шестимесячного расставания Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс снова сошлись, а в ноябре 2015 года отметили 15-летие семейной жизни. Известные голливудские актеры поженились в 2000 году, у них двое детей — 16-летний Дилан и 13-летняя Кэрис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!