Foto: F64

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в свои 78 лет продолжает активно работать: участвует в различных встречах, выступает с речами, дает интервью, пишет статьи. Именно работа придает ей сил, а также люди и витамины.

В интервью журналу Kas Jauns Вике-Фрейберга рассказала, что будучи главой Мадридского клуба, в который входят бывшие президенты и премьер-министры разных стран мира, ей приходится много разъезжать, встречаться с разными людьми, выступать с речами и давать интервью. Однако экс-президенту Латвии нравится быть среди людей. "Энергию дают мои коллеги. Мне нравятся на конференциях обмениваться мнениями, и самой выступать с речами, получать живой отклик публики", - пояснила она изданию.

Вике-Фрейберга отметила, что когда к ней подходят молодые люди и говорят ей, что она их вдохновляет, это дает понять, что она не зря тратит свое время. "Можно сказать, что работа и люди — мои батарейки. Работа дает мне энергию, которая заставляет меня идти дальше", - указала бывшая глава страны.

deutche_welle_video

При этом она не стала скрывать, что рабочий настрой помогают сохранить витамины. Весной Вике-Фрейберга употребляет различные витаминные комплексы, а зимой — витамин D. Предпочитает экс-президент и прогулки, но после того, как скончался ее любимый пес Фумис, ежедневных прогулок не стало.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!